Колдовство и Гадание на Таро
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Свещенные звери в Скандинавском сакральном мировоззрении.

Перейти вниз

Свещенные звери в Скандинавском сакральном мировоззрении. Empty Свещенные звери в Скандинавском сакральном мировоззрении.

Сообщение автор Нефертари Ср Мар 25, 2015 4:49 pm

Кот - спутник Фрейи тотем хранительниц домашнего очага и бытовой волошбы.

У скандинавов кот — атрибут Фрейи, в ее повозку были запряжены коты. Фрейа особенно благосклонна к тем, кто ставит каждый вечер миску молока для домашнего кота, которого можно считать проводником между Мидгардом и сакральной сферой Фрейи.
Очень символична легенда о 9 жизнях кошки, ведь существует 9 миров, власть над которыми Один даровал Фрейи. Известно что Фрейа половину павших в бою воинов забирает к себе, отсюда возможно и поговорка, собака на смерть хозяина воет, а кошка радуется. Возможно, кошка как зверь того и этого мира знает о лучшей доле своему хозяину. Фрейа является носителем знаний магии Ванов, магия врачевания одно из основных направлений данной практики и не для кого не секрет, что кошка обладает способностями излечивать своего хозяина от недугов связанных со здоровьем. Лично я спомощью кота лечу мигрень, нервное истощение и острые болевые ощущения.

Тем, кому чужда эта тотемная группа, могут смело считать, что встреча с незнакомым котом — не к добру. на врагов насылали черных котов, чтобы назвать неудачу или болезнь. Из магических свойств стоит отметить умение наводить порчу, видеть невидимое, возможность вызывать дождь, врачевать. Традиционная добыча кошки — мышь — мелкие грызуны, однако этим ее рацион не ограничивается. Не менее успешно кошки ловят птиц и кроликов. Традиционный враг кошки — собака, хотя в действительности список ее недругов гораздо обширнее. И все же каждый, кто связан с кошкой как тотемным животным, должен в первую очередь изучить мышей и собак. Это поможет лучше понять магию кошки и характерный для нее баланс энергий. Если вы чуствуете душевно-духовное родство с этим животным понаблюдайте за ним, это поможет вам больше познать себя. Пользуйтесь дарами Фрейи, и благодарите ее.

И опять же если в части сакрального мировоззрения Севера кошка является символом домашнего уюта, быта и благодарствия, то в христианстве кошка была признана одержимой демонами животным, и даже настоящим воплощениями реальных демонов. обратите внимание на откровения святых «Я так благодарен, что Бога хранит меня! Он освободил меня от бремени обладания котом, и всеми теми ловушками, которые это владение сопровождают. Я надеюсь, что все братья осознают, как дьявол использует кошек, чтобы разрушать наши личности и отвлекать от проповеди. (Матф. 24:14)»
Нефертари
Нефертари
Мaster of Black Magic Art
Мaster of Black Magic Art

Сообщения : 647
Дата регистрации : 2013-05-26
Возраст : 41
Откуда : Dnepropetrovsk

http://www.wix.com/margo_kristy/margo_kristy

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения